суббота, 31 августа 2013 г.

Рукоделие в пути

Долго бездельничать плохо, вот и решила я с собой в дорогу взять небольшой наборчик материалов: полоски для квиллинга, нитки ирис и мулине, машинка для нарезания бахромы, устройство для вывязывания помпонов, другое для цветов и третье для квадратиков. Этим я спасалась от безделья в поезде (за весь отпуск у нас было 4 переезда на поездах, три из которых дольше суток).
Начала я с того, что решила сделать цветочный шарик. Больше всего мне нравятся "хризантемки", но вот процесс их создания - пытка! С помощью моего молодого человека нарезали на бахрому и закрутили около 100 цветочков. Думала, что этого хватит на несколько деревьев - наивная. Один набор полосок у меня закончился полностью и в итоге получилось только вот такое деревце (ну и немного цветочков в запас):

 Это деревце осталось в подарок бабушке и дедушке моего парня. Им очень оно понравилось, и долго любовались))

суббота, 24 августа 2013 г.

Альбом для двух мальчишек

Девочки, вот я и вернулась!)) В гостях, конечно, хорошо, но дома всё таки лучше ^.^
Путешествие наше получилось очень насыщенным впечатлениями и событиями, но сейчас не об этом! Не успела перед отъездом выложить фотографии альбома на ваш суд, в последний день закончила его детали и лишь на фотографировала.
В общем, у одной моей хорошей знакомой 2 сына и она захотела завести для них альбомчик. Между мальчишками разница в 4 года, но всё-таки решили объединить их фотографии в один альбом. Подбирали тематику страничек, чтоб у каждого мальчишки были фотографии, а то начнут ещё спорить и драться, когда подрастут :-Р
Альбом получился большим: 28х30 см, "двустворчатый":
 Фотографировала в спехе: надо было успеть и альбом отдать и вещи в дорогу собрать)) Но более-менее справилась))