пятница, 6 сентября 2013 г.

АТС Сохраняя лучшее

Закончила я все свои текущие проекты (ну почти, главное - основные) и можно, наконец, вздохнуть спокойно. Захотелось вечерком сделать новенькую серию АТСок, думала с ними в каком-нибудь задании поучаствовать, но либо материалов не хватает из основных элементов, либо АТСки в качестве работы не принимают. Решила просто поискать вдохновения, покопавшись в нажитом добре, да никак оно не приходило.
Увидела брадсы, что купила давно-давно, но не использовала - не находила им применения. Это карточные масти. Один элемент карточки выбран, но вот беда: когда я их закупала, не было "червей" и у меня только 3 масти. В общем, серия получится сокращённой.
Ещё когда-то давно купила наборчик для сургучных печатей, но тоже не решалась использовать. Вот и второй элемент =)
А совсем недавно мама дала мне попробовать баночку текстурной пасты. И тут я решилась на эксперимент!
Дальше всё начало само-собой придумываться и компоноваться, и вот итог:

среда, 4 сентября 2013 г.

Проводила мастер класс по открыткам

На днях к нам заезжали хозяева нашей съёмной квартиры, да причём всей своей семьёй. Не могла не показать чем я увлекаюсь, и мама с младшей дочкой загорелись попробовать сделать открыточки самостоятельно. Ну разве можно отказать?))
Вечерком начался мастер-класс. Очень их впечатлила 3D вырубка, поэтому её и было решено использовать в работе.
Поэтапно не делала фотографий (вечер оказался после 23.00, а на следующий день мне на учёбу в 5 утра вставать, не отвлекались от творческого процесса), поэтому показываю готовый результат:

Слева открытка дочурки (она в начальной школе), справа, соответственно, - мамы.

Моя творческая мастерская

Наконец мне удалось окончательно навести порядок в своей комнате для творчества, хотя в планах еще значится организация красивого и удобного хранения всех материалов и инструментов.
На самом деле, моё рабочее пространство занимает только половину комнаты, но этого более, чем достаточно ^.^ Два больших удобных стола, мягкий стул и стеллаж занимают не так много места, как я думала изначально: