среда, 30 октября 2013 г.

Ещё одна из составляющих моих сладостей для вас

Сегодня у меня было много радостей и на радостях я расщедрилась (хотя о щедрости вам судить). Для начала хочу поделиться радостями:

  • мои открытки очень понравились заказчице, и мои накопления на закупки немного увеличились
  • мой милый починил мне швейную машинку (тут целая история): долго не могла намотать нитку на шпульку - вручную делать этого не хотелось. Продевала нитку, как нарисовано, вставляла шпульку, подвигала её, включала намотку, но ничего не происходило - только моторчик жужжал. Нашла наконец инструкцию, повторила все действия, но намотка так и не начиналась. Отчаившись, позвала жениха - вдруг инструкцию прочитать не могу. В итоге разбирали машинку чуть ли не полностью - когда-то очень давно (до того, как она ко мне попала) при намотке нитки на шпульку, нитка ушла вниз - в механизм. Намоталась там так сильно, что механизм не крутился. Всё починили, но машинку разбирали-собирали 3 раза!))
  • ещё точно определила состав одной из трёх конфеток (пока что секрет), пусть она будет под номером 1

На этих радостях купила я чемоданчик для мелочей и решила его заполнить. Так вот, этот чемоданчик со всем своим содержимым будет конфеткой под номером 2!

Открытки С рождением малыша

Заказали у меня на днях сделать поздравительную открытку "С рождением малыша". Причём заказ был на сложную, "многослойную" открытку.
Несмотря на то, что подобное я раньше сделать не решалась, взялась за этот заказ и начала творить!))
Причём открытку украсила со всех сторон:

вторник, 29 октября 2013 г.

Джинсовая открытка

На той неделе было мне задание: сделать открыток в магазин, но домашних дел оказалось больше ожидаемого, поэтому успела сделать только одну. Зато опробовала новую "джинсовую" бумагу и штампики.

суббота, 26 октября 2013 г.

Хранение в мастерской

Итак, обещалась я как то показать вам как храню материалы в своей мастерской. Сказано - сделано)) Америку не открою, но просто поделюсь вариантами, что видятся мне наиболее удобными. Абсолютно всё показать сразу не смогу, сейчас посмотрим как лежит мелочёвка - пуговки, бантики, цветочки, брадсы и т.д. - чего очень много всегда))
Вот общая фотография самых используемых вещей:

Шоколадницы

Порой необходимо выразить свою благодарность или просто порадовать человека, для этого очень подходит шоколадка - наслаждение чаепитием, повышение радости.. Но в нашем занятии (рукодельном) не интересно преподносить знаки внимания такими, какие они есть - нужна особенная упаковка!
Вечерком, от необходимости и творческого настроения, засела я в своей мастерской с целью украсить шоколадку. И вот что у меня вышло:

четверг, 24 октября 2013 г.

Первая завеса тайны и блокнотик

Вчера вечером решила сфотографировать часть содержания одной из конфеток, всё собрала, уложила и оказалось, что у фотоаппарата сел аккумулятор - пришлось ждать пока зарядится.
Просто так сидеть скучно, поэтому решила украсить обложку блока склеротичек (в магазин последнее время хожу только со списком, надоело искать по квартире свободную склеротичку, а через недельку выискивать и выкидывать использованные).
В общем, вот такая обложечка у меня получилась:

Сам блок можно будет заменить на новый, когда этот закончится. Держатель для ручки не стала делать, так как в каждой сумке у меня обязательно лежит и ручка и карандаш))

Пока строчила на машинке и собирала всё воедино, фотоаппарат зарядился ^.^ Давайте посмотрим что я приготовила вам на сладкое?))

четверг, 17 октября 2013 г.

Сладкий пост

Вот, наконец, дошла до написания этого сообщения!) Никак не могла вспомнить пароль от Мистера Линки..
Итак, девочки, решила я вас порадовать немного и объявить очередную конфетку у себя в блоге! Я слишком долго отсутствовала и хотелось бы извиниться перед вами. А ещё скоро Новый Год!)) Поэтому (я очень надеюсь) конфеточка станет предновогодним подарком!
Вот баннер сладости:

воскресенье, 6 октября 2013 г.

АТС Цветочная фея

Вот и новая партия АТСок, которые получились благодаря подаркам, полученным с вашими АТСками и конфетками, а также моим новым штампиком и водостойкими чернилами ^.^

4 варианта цвета платья, в запросе можно называть цвет или порядковый номер; можно получить в долг (как будет готова ваша партия - отписаться). Далее каждая карточка поближе.

МК раскрашивание штампа акварельными фломастерами

Ещё зимой купила наборчик акварельных фломастеров штампики раскрашивать (насмотрелась на красоту, которую копиками делают), но ничего у меня не получалось. Нулевого цвета в наборе нет, переходы выглядят очень резкими, в общем, как у ребёнка начальной школы. Расстроилась и использовала для мелких ярких акцентов.
Позже приобрела кисточку с ёмкостью для воды и тут меня осенило: ею размывать переходы и пытаться достичь желаемого эффекта. И это получилось!
Теперь хочу поделиться с вами раскрашиванием штампов с помощью более дешёвых фломастеров, чем Copic.
 Нам понадобятся:

  • готовый оттиск (делайте его водостойкими, например дистресс, чернилами желательно на акварельной бумаге с фактурной стороны)
  • набор акварельных фломастеров (у меня вот такой набор, его примерная цена 900р)
  • кисточка с ёмкостью для воды
  • карандаш для кожи


суббота, 5 октября 2013 г.

Новые хомячьи радости

Мой милый решил меня побаловать и дал денюжку на новую закупку (правда чтобы на всё хватило, пришлось добавить немного своих).. В этот раз общей фотографии не будет, а лишь разделены по более-менее общим признакам.
Начнём с бумаги. Приближается Новый Год, а значит, пора подготавливаться к соответствующей тематике:

Итоги первого ПИФ обмена

Ещё в начале сентября обменялась наконец с Наташей (Tash) подарками. Так как мы договорились, что будут сюрпризы, то я раньше и не показывала (а потом всё времени не было). Теперь же приподниму завесу тайны!)
Для неё я решила сделать два подарочка: альбом для АТСок и блокнот "список покупок":

Отчёт по АТС обмену

Наконец дошли руки написать отчёт по подарочкам, полученным вместе с АТСками!
Вот это богатство прислала мне Наташа:

А такую нежность недавно достала из почтового ящика от Ксении:

Девочки, спасибо большое за ваши АТСки и подарки! Они мне очень понравились и потихоньку уже используются ^.^